Здравствуйте, в а автосалоне уведомили только об одном дтп, другие скрыли вправе ли мы вернуть авто?

Здравствуйте, в а автосалоне уведомили только об одном дтп, другие скрыли вправе ли мы вернуть авто ?

, Полина, г. Уфа
Рим Акчурин
Адвокат, г. Уфа

По закону (статья 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» закрепляет право покупателя на получение «всей необходимой информации») продавец обязан предоставить покупателю полную и правдивую информацию о машине.

Сюда входят: характеристики: год выпуска, пробег, комплектация, участие в ДТП, проведённый ремонт, есть ли залог или арест, цена, гарантия, правила эксплуатации.
Что будет, если обманули?
Если продавец что-то скрыл или солгал, покупатель вправе:

Потребовать замены машины.
Расторгнуть договор и вернуть деньги.
Получить компенсацию убытков и морального вреда.
Даже если продавец не знал о скрытых дефектах, ответственность за то, что не предупредил о них, всё равно лежит на нём.

Я адвокат из Уфы, если интересует подробная консультация, звоните +7 (927) 943-66-66