Представила судье доказательствавсё равно не понимает для чего

Представила судье доказательства,всё равно не понимает для чего мне нужно отцовство?

, Екатерина,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Установление отцовства — это не просто формальность, а важный юридический акт, который защищает права вашего ребёнка. Согласно законодательству, каждый ребёнок имеет право знать своих родителей и получать от них поддержку.

Вот основные причины, почему установление отцовства необходимо:

 После установления отцовства вы сможете требовать от отца ребёнка финансовую поддержку.

Ребёнок получает право на наследство от отца.

 Доступ к медицинской информации о здоровье отца может быть важен для ребёнка в будущем.

 Ребёнок может претендовать на различные социальные льготы и пособия.

 Знание своего отца важно для формирования личности ребёнка.

Доказательства отцовства могут включать:

— Результаты генетической экспертизы.

— Письменные документы, где отец признаёт ребёнка.

-Фотографии с подписями.

-Показания свидетелей о совместном проживании или участии в воспитании.

— Документы о содержании ребёнка.

Если судья не понимает важности установления отцовства, вы можете дополнительно объяснить, что это не только ваше желание, но и право ребёнка, которое защищено Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребёнка.

Рекомендуется подготовить письменное заявление, где подробно изложите все причины, по которым установление отцовства необходимо для благополу чия вашего ребёнка.

См

СК РФ