И в случае если запретят какие меры они могут применить просто конфискуют или могут снять с рейса?
Добрый день!! Лечу туристом в Европу что будет если обнаружат у меня в ручной кладе баклофен и он будет без рецепта?и в случае если запретят какие меры они могут применить просто конфискуют или могут снять с рейса?
Добрый день.
Условия, предъявляемые к перевозке на борту воздушного судна в зарегистрированном багаже пассажиров опасных веществ и предметов, определены в перечне основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах.
Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества, к коим относятся лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
Баклофен является лекарственным средством, а так как он воздействует на психику, его отпуск должен производиться по рецепту врача. Отсутствие рецепта вызовет конфискацию препарата.
Вас не снимут с рейса, если у Вас не присутствует запрещенных к перевозке предметов или веществ, установленных Перечнем основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах.