Что же делать в такой ситуации?

Заключён договор с застройщиком по строительству частного дома, процесс строительства тянулся очень долго и окончательно встал. Оказалось у них просто закончились деньги. В итоге с застройщиком достигли соглашения, что в счет компенсации недостроенного дома на меня перепишут земельный участок. Договор подряда расторгли, на земельный участок сделали договор купли продажи и зарегистрировали в мфц. Через неделю на участок упал арест. Оказалось на застройщика лежит куча заявлений в прокуратуре от таких как мы клиентов. Аресты падают на всё их имущество. Что же делать в такой ситуации? Куда обращаться? Я хочу продать данный участок и завершить строительство своими силами за счет продажи участка

, Андрей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Оказалось у них просто закончились деньги.

Добрый вечер! Но ведь строительство велось за Ваш счет?

Андрей
Клиент, г. Москва
Нет, взяли ипотеку, все деньги они получили

У Вас очень сложная ситуация.

 Куда обращаться? Я хочу продать данный участок и завершить строительство своими силами за счет продажи участка

Пока не снимут арест, Вы участок продать не сможете.

Аресты падают на всё их имущество.

Найдите юриста, адвоката по месту жительства. Нужно изучать много документов. Думаю, что дистанционно это сделать не просто. Нужно готовить документы для суда.