Они на кухне убрали стол и поставили большую клетку с шиншиллой
Живу в муниципальной квартире. Счета разделены. У меня 1/3 квартиры.
Живу с дядей и его женой, но они просто как соседи, не более того. Они на кухне убрали стол и поставили большую клетку с шиншиллой. Убирать клетку не хотят. А мне нужен стол на кухне. Как быть ? Имеют ли они на это право?
Добрый день! Выделить долю в муниципальной квартире напрямую нельзя, так как единственным владельцем объекта выступает муниципалитет. Скорее всего у вас 1/3 в оплате за жилищно-коммунальные услуги. Ваши родственники и вы имеете одинаковое право пользования жилым помещением. Вам можно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации района с жалобой на действия ваших тети и дяди, либо договариваться между собой. Или у вас коммунальная квартира?