Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения за алкоголь
Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения за алкоголь. Лишат ли лицензию на оружие?
, Батор, г. Москва
Надежда Васильева
Добрый день, Батор.
Сам по себе факт лишения Вас права управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде, не влияет на лицензию на оружие.
Но вот если Вас поставят на учет в наркологический диспансер, то лицензии могут лишить.
С уважением
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой.
Факт привлечения к административной ответственности за пьяное вождение является основанием для аннулирования лицензии (разрешения) на оружие.
Основание: п.3 ч.1 ст.26 закона об оружии.
Вернуть оружие сможете только через два года после исполнения наказания.