Но что, если этот порядок не соблюдает истец?

Читала на сайте много вопросов про несоблюдение порядка общения с ребенком. Но что, если этот порядок не соблюдает истец? Решение суда вступило в силу. Истец по данному делу график общения не соблюдает более полугода. Я не настаиваю на принудительном исполнении. Какие административные меры можно применить к тем, кто требует через суд, а потом испаряется?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Первое: необходимо, что бы судебные приставы зафиксировали данный факт, с помощью акта совершения исполнительных действий, как минимум 2-3 раза.

Далее написать заявок окончании исполнительного производства, на основании ст.46.1.6 Федерального закона Об исполнительном производстве.

Так же можно написать заявление о привлечении взыскателя к административной ответственности, по ст. 5.35 КоАП РФ.