Можно ли въехать в Россию из Армении с двумя паспортами на разные фамилии?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, хочу из Армении ехать в Россию на машине, будет ли на границе проблема если у меня сразу 2 армянских паспорта которие получила месяц назад, один с фамилием мужа второй моей?

, Мариам

Здравствуйте Мариам!

Наличие двух армянских паспортов с разными фамилиями может вызвать вопросы на границе. Вот что важно учесть:

Основные рекомендации:

-Заранее подготовьте объяснение причин наличия двух паспортов

-Возьмите с собой оба паспорта для предъявления на границе

-Будьте готовы ответить на дополнительные вопросы пограничников

Возможные действия на границе:

1)Пограничники могут запросить дополнительные документы

2) Могут потребоваться пояснения о причинах получения второго паспорта

3)Возможно более тщательное досмотр

Что нужно сделать заранее:

Свяжитесь с консульством РФ в Армении для уточнения возможных нюансов

Подготовьте копии документов, подтверждающих смену фамилии

Сохраните подтверждение получения второго паспорта

См

Федеральный закон,, О порядке выезда и вьезда в РФ,,