Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг по неприватизированной квартире в которой никто не жил

Добрый день! Проблема такая. Имеется неприватизированная квартира в которой прописаны 2 совершеннолетних, 1 несовершеннолетний и 1 его опекун. В квартире жил только опекун, все остальные никогда там не жили. Я (совершеннолетний) 1/2 долю, и соответственно, на меня копится долг. Как выписаться из квартиры и не платить этот долг, по причине того, что никогда там не жил? Спасибо.

08 Июня 2014, 14:45, вопрос №471518 Стас, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Выписаться Вы можете и при наличии долга. Кроме того, долг должен оплачивать собственник помещения… поскольку собственник — муниципалитет, то и предъявлять долг ресурсоснабжающие организации должны к нему. Потом уже пусть муниципалитет взыскивает с Вас… но нужно видеть договор соцнайма...

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    08 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats