Это считается фиктивным браком?
Здравствуйте! Мы мой муж подписал контракт на сво мв сним месте жили гражданским браком , но мы Зарегистрировали брак перед отъездом, у нас двое общих детей! Это считается фиктивным браком?
, Любовь, г. Кушва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Фиктивный брак — это добровольный союз, заключённый ради определённой выгоды, а не ради создания семьи. Основное отличие от законного брака в том, что у одного из супругов (или у обоих) отсутствует намерение вести общий быт, воспитывать детей и заботиться друг о друге.
Так как Вы вели совместный быт, совместно воспитываете детей, признать брак фиктивным будет очень сложно. Особенно, если после ухода в зону СВО, вы продолжаете заботиться друг о друге.