Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заблакированна зарплатная карта

только устроилась на официальную работу,где заработную плату перечисляют на карточку.мне перечислили туда сущие копейки,так как в мае отработала всего две смены,а снять деньги не смогла,наложен арест судебными приставами.(я должна в пенсионный фонд,было свое ИП).у меня нет других доходов.да еще и несовершеннолетний ребенок на иждивение,что мне теперь делать? Слышала,что судебные приставы будут удерживать от ЗП 50%Сколько раз в месяц будет производится удержание,если поступления на карточку будут два раза в месяц(аванс и расчет)

08 Июня 2014, 14:10, вопрос №471503 Наталья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Удержание будет производиться в размере 50% один раз в месяц. Т.е. если Вашей зарплаты не будет хватать для разового списания, то разблокироваться счет будет только тогда, когда сумма спишется. Лучше появитесь к приставам, принесите им справку о доходах и пусть ИЛ отправят Вам на работу, откуда будут вычитать ежемесячно сумму и отправлять приставам… иначе Вы вообще можете остаться без заработка, поскольку процедура наложения и снятия ареста на такая быстрая...

    08 Июня 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    ФЗ «Об исполнительном
    производстве»

    Статья 37.

    Предоставление отсрочки или рассрочки
    исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
    способа и порядка их исполнения
    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
    заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
    акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и
    порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный
    документ.
    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
    другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и
    меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
    судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
    другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
    части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    08 Июня 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats