Что делать, если за два месяца после возбуждения дела по ст. 264 ч. 2 УК РФ не было следственных действий?

Добрый день,на меня возбудили 264 ч2, это произошло 14 августа 2025 г. Прошло 2 месяцв ,меня не разу не вызывали,ни каких постановлений не давали,не с чем не ознакамливали,что мне щас делать?

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте. Безусловно для подготовки качественного ответа необходимо ознакомиться с постановлением, свидетельствующим о возбуждении уголовного дела. От этого стоит и отталкиваться. Если Вы как участник ДТП просто предполагаете о том, что возбуждено уголовное дело и желание объективно это установить, то следует обратиться с заявление в соотвествующие органы полиции, либо в органы СК РФ, если обладаете особым процессуальным статусом (депутат, член избирательной комиссии и д.р.) с просьбой выдать Вам копию процессуального решения, вынесенного по результатам проверки, проведенной по ДТП, произошедшего с Вашим участием в такую -то дату, в таком то месте. Также сразу рекомендую обратиться с аналогичным заявлением в органы Прокуратуры РФ. Дальнейшее развитие ситуация и уровень Вашего спокойствия будет зависеть от полученного процессуального решения. Именно в указанном документе будут содержаться сведения, которые дадут ответ на вопрос, имеющийся у Вас в настоящее время и укажут на необходимость срочного обращения к адвокату или спокойного отстранения от негативной ситуации.