За мной ехал экипаж ДПС и остановил меня, ссылались на знак опасный поворот, что обгонять под этим знаком
Здравствуйте. Совершал обгон двух ТС и возможно, создал помехи встречныму ТС. Вроде ни кому не пришлось тормозить чтобы я завершил обгон. За мной ехал экипаж ДПС и остановил меня, ссылались на знак опасный поворот, что обгонять под этим знаком нельзя, но после остановки, то есть после совершенного мной обгона, после того как они обогнали два ТС и полной остановки, до самого поворота было еще метров 200 не меньше. Проверили документы и отпустили, но инспектор сказал что всё равно лишит меня прав. Могут ли привлечь по записи патрульного и что за это может быть. Экипаж областной, то есть они были в командировке в нашем городе и ехали обратно.
Добрый день. Лишить прав может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ)
При этом, для того, чтобы суд начал рассмотрение дела, нужно составить протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ.
Если он не составлен, то Вам ничего не грозит
Если не было протокола, то нет