Здравствуйте скажите пожалуйста как определяют75 процентов с пенсии инвалида взимается за проживание в доме инвалидов но веть ггруппы разднын есть1 группа есть2 группа есть3 группа
, Горшков Константин Валерьевич, г. Рубцовск
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Константин Валерьевич! 75% расчитываются бухгалтерией интерната чисто арифметически — 3/4 доли от всей суммы поступившей пенсии за месяц, независимо от ее размера. Например, с пенсии в размере 10 тыс.руб. на содержание уйдет 7500 руб., а на личном счету пенсионера останется 2500 руб. С пенсии в размере 25 тыс.руб. на содержание, соответственно, уйдет 18750 руб., а на личном счету остается 6250 руб. Получается, чем больше у человека размер пенсии, тем больше денег остается у него для личных трат.