Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок выплаты долга

судом присуждено выплатить долг в размере 50000 руб. могу ли я перечислять ежемесячно на счёт истца доступную мне сумму пока не погашу весь долг или я должна выплатить сразу весь долг?

19 Февраля 2013, 11:52, вопрос №47146 Светлана, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, если подобного нет в решении то нет, думаю что такой формулировки нет, соответственно сумма оплаты полная, по исполнительному производству будет дано время погасить сумму полностью , при недостаточности обращение на имущество, следом из з/п вычеты.

    19 Февраля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Судебные приставы-исполнители будут требовать от Вас погашения суммы полностью и единовременно, поскольку таково решение суда. Если у Вас нет возможности выполнить такое требование, Вы можете в соответствии со ст. 434 ГПК РФ обратиться в суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения либо изменения способа и порядка его исполнения. Сами судебные приставы сделать этого будут не вправе. Надо также иметь в виду следующее: ССП Вам определят срок для погашения долга. Если в этот срок Вы его не погасите, ССП добавит к оскомой сумме 7%.

    19 Февраля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats