Где будет проходить суд по статье 337 части 3 УК РФ: по месту части или месту задержания?
Подскажите пожалуйста, если человек подозревается по статье 337 часть 3,где будет проходить судебные заседания, по месту части или по месту жительства, где поймала комендатура?
Здравствуйте! Это преступление считается оконченным в момент задержания военнослужащего. Соответственно, в месте, где его задержали (в соответствующем городе или районе) будет проходить расследование. Там же состоится суд. P.S. не забывайте оценивать ответ)