Есть какое-то решение или нет по моей ситуации, которую опишу ниже: Я с девушкой собирался на море, мы купили путевку
Добрый день. Заранее хочу сказать , что звонить или писать в соц. сетях мне не надо, хочу получить ответ здесь на сайте. Есть какое-то решение или нет по моей ситуации, которую опишу ниже:
Я с девушкой собирался на море, мы купили путевку. Путевка состояла из: билетов на поезд + сама путевка.
50% стоимости оплатила девушка, 50% оплатил я. Когда подошла дата для поездки , за 2 недели она за моей спиной молча вычеркнула меня из путевки с помощью подруги как я полагаю и сдала мои билеты , и в дальнейшем с компанией уехала отдыхать. По возвращению я потребовал вернуть деньги мои, которые я оплатил. Она отказывается их возвращать. Есть какое-то решение ?
Здравствуйте, Никита!
Предлагаю направить девушке письменную претензию. Укажите данные договора, причины возврата денег, сумму оплаты и срок ответа.
Если мирные переговоры не увенчаются успехом, можно обратиться в разные инстанции:
* Роспотребнадзор — для защиты прав потребителей и проверки.
* Полиция — если подозреваете мошенничество.
* Суд — если другие способы не помогут.
Для суда понадобятся доказательства: договор, чеки, переписка и ответы девушки.
Дальше продолжим наше общение в чате.