Здравствуйте, у нас приставы изъяли машину, но нам не дали никаких документов, и теперь мы не можем ее снять с учета, а нам приходят штрафы
Здравствуйте, у нас приставы изъяли машину, но нам не дали никаких документов, и теперь мы не можем ее снять с учета, а нам приходят штрафы.
Вот это поворот событий! Ситуация действительно сложная, но разрешимая.
Во-первых, нужно выяснить причину изъятия автомобиля. Для этого необходимо обратиться непосредственно к судебным приставам-исполнителям, которые осуществили данное действие. Они обязаны предоставить копию постановления об аресте транспортного средства. Это постановление должно содержать информацию о том, кто принял решение об аресте, основания для ареста и сроки его действия.
Если документы были изъяты без объяснения причин или предоставления соответствующих бумаг, то это является нарушением ваших прав. Вы можете обжаловать действия судебных приставов в суде либо подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.
Что касается штрафов, пока автомобиль числится за вами, ответственность лежит именно на вас. Однако после получения копии постановления об аресте можно будет официально уведомить ГИБДД о невозможности эксплуатации авто по независящим от вас причинам.
Я бы рекомендовал незамедлительно связаться с судебными приставами для разъяснения ситуации и получения необходимых документов.
Есть еще какие-то вопросы или нужна дополнительная помощь? ????