Здравствуйте, имею ли я право на досрочную пенсию, если ребенок инвалид детства не дожил до 8 лет, умер в 6 лет 9 месяцев

Здравствуйте, имею ли я право на досрочную пенсию, если ребенок инвалид детства не дожил до 8 лет, умер в 6 лет 9 месяцев. Проживал в семье (есть справка),

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

На данный момент досрочная пенсия при таких обстоятельствах не предусмотрена.

Внесение такой инициативы в ГД РФ только рассматривается.

Если только попробовать по аналогии со снижением пенсионного возраста опекунам.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, поняла