Является ли основанием от освобождения от уплаты госпошлины нотариуса при оформлении наследства, факт
Добрый день. Является ли основанием от освобождения от уплаты госпошлины нотариуса при оформлении наследства, факт совместного проживания сына с наследодателем, но оплату коммунальных платежей проводила через банк жена сына?
Здравствуйте, Ольга!
Если наследник проживал совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжает проживать в этом жилом помещении после его смерти, то он освобождается от уплаты госпошлины при выдаче свидетельства о праве на наследство независимо от того, кто оплачивал коммунальные услуги.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».