В МВД данные по собственнику для наследства переставить не могут, что делать чтобы машину включили в наследство (? Независимая оценка для натариуса сделана )
Машина в кредите, но в ПТС собственник не указан, машина была моей мамы , наследник отец . В МВД данные по собственнику для наследства переставить не могут , что делать чтобы машину включили в наследство (?независимая оценка для натариуса сделана )
Здравствуйте!
Возможно, произошла ошибка при внесении данных в базу ГИБДД. Можно обратиться в отделение Госавтоинспекции с заявлением о выдаче дубликата ПТС, приложив свидетельство о смерти матери и документы, подтверждающие ваше право на наследство.
Если административные методы не помогают, остается вариант обращения в суд. Иск подается о включении автомобиля в наследственную массу. Приложите имеющиеся документы, независимую оценку машины и другие свидетельства, подтверждающие владение автомобилем матерью.
Предоставьте имеющийся отчет независимой оценки нотариусу, который ведет дело о наследстве. Нотариус проверит представленные документы и примет решение о возможности включения автомобиля в наследственное имущество.
Обратитесь в отделение ГИБДД с официальным запросом о предоставлении информации о зарегистрированном автомобиле и выдачу справки о состоянии регистрационного учета.
Отправьте официальное письмо в банк-кредитор, запросив информацию о заемщике и истории обслуживания кредита.
Предоставьте полученные документы нотариусу для принятия решения о включении автомобиля в наследственную массу.
В случае отказа инициируйте судебное разбирательство с требованием включить автомобиль в наследуемое имущество.