То есть учитель сказал что ученица пье и успеет еще выпить, разве это норма?
Здравствуйте , на уроке в школе учитель позволил не прилично высказаться в адрес ученицы. Девочка сидела писала конспек поддерживая голову рукой. Учитель увидев это спросил у нее"Голова у тебя болит что-ли? ".Девочка ответила нет, так как она просто писала в удобной для нее позе. На что учитель ответил дальше такой фразой " Ну правильно голова не должна болеть еще только пятница. Есть еще пол дня чтобы успеть выпить". Это было при всем классе. То есть учитель сказал что ученица пье и успеет еще выпить, разве это норма?
Добрый день!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!