Я Прохожу МСЕК они задавали вопрос Стою ли я на воинском учёте.Для чего им ета информацыя
Здравствуйте.
Информация о том, стоите ли вы на воинском учёте, МСЭК запрашивает для правильного оформления вашей медицинской и социальной документации, так как определённые категории граждан, включая военнообязанных, имеют специальные льготы, ограничения или требования по состоянию здоровья. Данные о воинском учёте помогают комиссии учитывать ваши медицинские показатели при определении группы инвалидности, оценке способности к службе по контракту, прохождению службы или при установлении ограничений в трудовой и социальной сфере.
Другими словами, вопрос необходим для того, чтобы решение МСЭК было корректным с точки зрения всех государственных нормативов, включая военные и социальные обязательства гражданина.