Подскажите пожалуйста где можно узнать свое звание?
Подскажите пожалуйста где можно узнать свое звание? Дело в том что мне выдали справку о травме с другим званием как и где мне уточнить мое звание?
Ваше воинское звание является официальной информацией, которая фиксируется в нескольких документах и ведомствах.
1. Военный билет: Это основной документ, удостоверяющий личность и правовой статус военнослужащего. Ваше текущее воинское звание должно быть указано в соответствующем разделе военного билета.
2. Личное дело военнослужащего: В отделе кадров (строевой части) воинской части ведется ваше личное дело, где хранятся все приказы о присвоении (повышении) воинских званий. Это официальный источник информации.
3. Приказы по личному составу: Приказы командира части о присвоении воинских званий являются основанием для внесения соответствующей записи в личное дело и военный билет.
4. Расчетные листки (денежное довольствие): Размер вашего денежного довольствия напрямую зависит от воинского звания. В расчетных листках, выдаваемых финансовым органом воинской части, указываются данные, включая ваше звание.
Единая электронная база данных Министерства обороны РФ: Ваше воинское звание также зафиксировано в централизованных информационных системах Министерства обороны РФ.
Для уточнения вашего звания следует обратиться в строевую часть (отдел кадров) вашей воинской части или проверить военный билет. Для исправления ошибки в справке о травме необходимо подать письменный рапорт командиру части с требованием о внесении изменений и приложить подтверждающие документы.