Подросток не достиг 16 ти лет отправили свои половой член девочке, та написала заявление что грозит ему за это?
Здравствуйте!
В данном случае решающее значение имеет возраст девочки.
Если она не достигла 12 лет, то действия сексуального характера в отношении нее, включая ненасильственный характер (то есть направление ей фото полового члена) подлежит квалификации по п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. К ответственности по данной статье может быть привлечено лицо, достигшее 14 лет.
Если девочке исполнилось 12 лет, то подросток, которому не исполнилось 16 лет, к ответственности не может быть привлечен.
Ваш случай требует неотложной консультации с адвокатом, поэтому рекомендую не затягивать с данным вопросом, чтоб не оказалось поздно.
P.S. не забывайте оценивать ответ)