Отчет 3 НДФЛ

Добрый день,подскажите-возможно ли,через Ваш сервис, сдать отчет 3 НДФЛ в электронном виде для налоговой,так-как из налоговой мне пришел отказ,у меня теперь не ЕНВД,а 18% плюс 3 НДФЛ,а я не могу найти на Вашем сервисе электронной версии,для налоговой...Спасибо...

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, через наш сервис это сделать нельзя, мы оказываем юридические консультации и не более. Но мы может проконсультировать Вас по всем вопросам касаемых Вашей ситуации

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Дмитрий!

К сожалению наш ресурс такую возможность не предусматривает.

Сдать отчет в электронном виде Вы можете здесь https://kontur.ru/

Всего Вам доброго, Удачи!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, что нужно помочь сдать оформить и сдать отчёт налоговой по 3 НДФЛ, то можете выбрать юриста проекта и договориться с ним в индивидуальном порядке. А если Вам просто нужно переслать в электронной версии отчёт для налоговой, то это на сайте Контура https://kontur.ru

Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Декларацию 3-НДФЛ Вы можете представить в электронном виде в налоговую через любого спецоператора электронной отчетности (ЭДО). Представляю перечень спецоператоров ЭДО для города Москвы:.

www.nalog.ru/rn77/taxation/submission_statements/operations/

Предлагагаю Вам самостоятельно выбрать наиболее предпочтительного Вам спецоператора (в том числе по цене).

Кроме того, с этого года есть бесплатный способ сдачи отчетности 3-НДФЛ через интернет с помощью электронного сервиса налогового органа «Личного кабинета налогоплательщика». Ссылка с информацией:

lk2.service.nalog.ru/lk/

Однако меня смущает Ваша фраза

из налоговой мне пришел отказ

Дмитрий

В п. 4 ст.80 НК РФ указано, что налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, представленной налогоплательщиком по установленной форме.

В п. 28 Административного регламента ФНС (утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н) перечислены следующие основания для отказа в приеме налоговой декларации:

— отсутствие в декларации, представленной на бумажном носителе, подписи руководителя организации — заявителя, печати организации;

— отсутствие документов, удостоверяющих личность физического лица, в случае представления декларации непосредственно этим лицом;

— отсутствие доверенности представителя (т.е. документа,
подтверждающего полномочия физического лица — уполномоченного представителя заявителя на представление декларации);

— представление декларации не по установленной форме;

— представление декларации в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой декларации.

Вместе с тем в Письме ФНС России от 18.04.2014 N ПА-4-6/7440 указано, что некорректное заполнение отдельных реквизитов налоговой декларации не являются причинами для отказа в приеме соответствующей налоговой декларации.

Таким образом, Вам необходимо в первую очередь разобраться с тем, почему Вашу декларацию не принимают. Ведь при наличии в ней существенных ошибок в электронном виде Вы тоже ее не сможете сдать.