Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отчет 3 НДФЛ

Добрый день,подскажите-возможно ли,через Ваш сервис, сдать отчет 3 НДФЛ в электронном виде для налоговой,так-как из налоговой мне пришел отказ,у меня теперь не ЕНВД,а 18% плюс 3 НДФЛ,а я не могу найти на Вашем сервисе электронной версии,для налоговой...Спасибо...

08 Июня 2014, 07:29, вопрос №471329 Дмитрий, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, через наш сервис это сделать нельзя, мы оказываем юридические консультации и не более. Но мы может проконсультировать Вас по всем вопросам касаемых Вашей ситуации

    08 Июня 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Дмитрий!

    К сожалению наш ресурс такую возможность не предусматривает.

    Сдать отчет в электронном виде Вы можете здесь https://kontur.ru/

    Всего Вам доброго, Удачи!

    08 Июня 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, что нужно помочь сдать оформить и сдать отчёт налоговой по 3 НДФЛ, то можете выбрать юриста проекта и договориться с ним в индивидуальном порядке. А если Вам просто нужно переслать в электронной версии отчёт для налоговой, то это на сайте Контура https://kontur.ru

    08 Июня 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег
    Мирный Олег, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Декларацию 3-НДФЛ Вы можете представить в электронном виде в налоговую через любого спецоператора электронной отчетности (ЭДО). Представляю перечень спецоператоров ЭДО для города Москвы:. 

    www.nalog.ru/rn77/taxation/submission_statements/operations/

    Предлагагаю Вам самостоятельно выбрать наиболее предпочтительного Вам спецоператора (в том числе по цене).

    Кроме того, с этого года есть бесплатный способ сдачи отчетности 3-НДФЛ через интернет с помощью электронного сервиса налогового органа «Личного кабинета налогоплательщика». Ссылка с информацией:

    lk2.service.nalog.ru/lk/

    Однако меня смущает Ваша фраза

    из налоговой мне пришел отказ

    Дмитрий

    В п. 4 ст.80 НК РФ указано, что налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, представленной налогоплательщиком по установленной форме.

    В п. 28 Административного регламента ФНС (утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н) перечислены следующие основания для отказа в приеме налоговой декларации:

    — отсутствие в декларации, представленной на бумажном носителе, подписи руководителя организации — заявителя, печати организации;

    — отсутствие документов, удостоверяющих личность физического лица, в случае представления декларации непосредственно этим лицом;

    — отсутствие доверенности представителя (т.е. документа,
    подтверждающего полномочия физического лица — уполномоченного представителя заявителя на представление декларации);

    — представление декларации не по установленной форме;

    — представление декларации в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой декларации.

    Вместе с тем в Письме ФНС России от 18.04.2014 N ПА-4-6/7440 указано, что некорректное заполнение отдельных реквизитов налоговой декларации не являются причинами для отказа в приеме соответствующей налоговой декларации.

    Таким образом, Вам необходимо в первую очередь разобраться с тем, почему Вашу декларацию не принимают. Ведь при наличии в ней существенных ошибок в электронном виде Вы тоже ее не сможете сдать.

    08 Июня 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats