Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просроченный паспорт рф

В 2004 году вышла замуж,паспорт нужно было менять по смене фамилии,я не меняла.а теперь и потеряла просроченный паспорт.итого 10 лет просрочки.какой штраф я должна буду заплатить при восстановлении?и в какой срок он выплачивается?могут ли наказать другим способом,не штрафом?

08 Июня 2014, 07:28, вопрос №471328 юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ: 

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 

    Таким образом штраф составит от 2000 до 3000 рублей, независимо от длительности проживания с недействительным паспортом. Иное наказание не предусмотрено. 

    08 Июня 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats