Самое неприятное, что сделали моё фото с паспортом в руке, а в другой руке - листочек с ником аккаунта на неком сайте, в котором мою регистрацию должны будут одобрить местные администраторы

Ситуация такова - искала работу и в ватсаппе написали с предложением в модели. Пришла по адресу, а там объяснили про стримы. Рассказывали хорошо, хоть я и подумала сначала, что это вебкам, но на вебкам не похоже - работали две девочки, рассказывали, что рисовали на стримах. В общем сказали, что работа творческая, общение складывалось чуть ли не дружеское, девчонки молодые - мои ровесницы почти что. Помимо этого скинули названия сайтов, с которых работают - никакого эротического контента и тому подобного там нет. Рассказали сказки про заработок от 60 000 и выше, про всякие финтиплюшки, отпуска, вечеринки и тому подобное.

Офис был на вид очень хорош, как они сказали офис съёмный, что меня немного смутило. Самое неприятное, что сделали моё фото с паспортом в руке, а в другой руке - листочек с ником аккаунта на неком сайте, в котором мою регистрацию должны будут одобрить местные администраторы. Ещё девочка на минутку выходила с моим паспортом из кабинета, то есть мой паспорт у неё, но она не в поле моего зрения (выходила, чтобы показать куратору). И вот я что-то распереживалась. Девочки судя по общению намерений плохих не имеют, но я всё равно хочу сменить паспорт на всякий случай, параноик я. И вот вопрос - если я простажируюсь и всё окажется хорошо, ничего же страшного, что паспортные данные будут у меня уже не те, что были в аккаунте по фото?

, Вера, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию