Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли испытательный срок выпускнику ВУЗа?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: заканчиваю ВУЗ по специальности Финансы и кредит. Начиная с 4ого курса работала по совместительству на неполный рабочий день стажером бухгалтера. В этом году, 5ого мая, была принята в другую организацию на должность бухгалтера. Вот уже прошел месяц, а трудовой договор я не подписывала, приказа на прием не видела, трудовую книжкуу меня никто не забирал.

Пошла в кадры - сказали, что у тебя все равно испытательный срок.

Вопрос - а это вообще правомерно? ведь статья 70 ТК РФ гласит, что выпускникам испытательный срок не устанавливается!

08 Июня 2014, 06:25, вопрос №471315 Ирина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Ограничения предусмотрены ст. 70 ТК РФ:

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

    Таким образом, данная норма распространяется на работников впервые поступающих на работу.

    Вот уже прошел месяц, а трудовой договор я не подписывала, приказа на прием не видела, трудовую книжкуу меня никто не забирал.

    Ирина

    В отношении отсутствия у Вас документов по трудоустройству, это нарушение со стороны работодателя. Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats