Я нашла работу в интернете прошла курсы и девушка предложила
Я нашла работу в интернете, прошла курсы и девушка предложила созвониться по видео связи, далее она задавала мне вопросы и я на них отвечала, потом разговор зашел за стоимость обучения и предложила взять рассрочку и она говорит что 2 месяца будут оплачивать они (их компания) а потом как я найду работу после обучения я буду сама оплачивать.
она скинула мне договор оферты
https://t.me/c/1579607762/1274
и сайт через который надо оформлять рассрочку
https://payform.ru/cf51lXl/
вот я хочу удостовериться официально ли это все и стоит ли мне бросать, она настырно уговариваем меня. сумма 105.800₽
Здравствуйте Ирина!
Важно! Данная ситуация вызывает серьезные подозрения. Вот почему:
Тревожные признаки:
— Настойчивое давление при принятии решения
— Предложение «бесплатного» обучения на первые два месяца
— Оформление через сторонние сервисы, а не через официальные платформы
— Отсутствие информации о компании на официальном сайте
Рекомендации по проверке:
Проверьте репутацию компании через официальные источники (сайт ФНС, реестр образовательных лицензий)
Найдите отзывы других учеников в независимых источниках
Проверьте юридическое лицо компании через сервисы проверки контрагентов
Потенциальные риски:
— Мошенничество с оформлением кредита
— Некачественное образование
— Сложности с возвратом средств
— Проблемы с кредитной историей
Что делать:
1. Не торопитесь с принятием решения
2. Не предоставляйте личные данные и реквизиты
3. Поищите альтернативные варианты обучения с официальной репутацией
См
УК РФ