Добрый день, на меня кто то оформил кредит с этой организации
Добрый день, на меня кто то оформил кредит с этой организации. Аврора инвест. Карты заблокированы. Я ничего не брала. Что делать?
Здравствуйте!
Если на вас оформили кредит, нужно действовать следующим образом:
1. Сообщите в полицию о мошенничестве, подав заявление о преступлении.
2. Обратитесь в банк или МФО с письменной претензией, потребовав аннулировать договор, и приложите копию заявления из полиции и доказательства непричастности.
3. Проверьте свою кредитную историю на Госуслугах или в бюро кредитных историй.
4. Если банк отказывает, подавайте жалобу в Банк России.
5. В крайнем случае, подайте иск в суд, чтобы признать договор недействительным и удалить запись из кредитной истории.
Здравствуйте.
Напишите мне в чат в личные сообщения подробно, что именно произошло. Я проконсультирую Вас бесплатно. Объясню, с чего начать и что необходимо предпринять.
Проверьте свою кредитную историю. Возможно, что там Вы ещё найдете неприятные сюрпризы. К сожалению, подобные ситуации сейчас не редкость.