Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Апелляция в Верховный суд по ДТП

Здравствуйте, У меня такой вопрос, у меня идет разбирательство в судебном порядке по ДТП, суд я выиграла, вторая сторона подали на апелляцию в Верховный суд, дело будет рассматривать на основании первого разбирательства или надо будет по новому собирать доказательства?

19 Февраля 2013, 09:37, вопрос №47131 Виктория, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте! в суд апелляционной инстанции вместе с апелляционной жалобой направляется все гражданское дело, со всеми доказательствами, которые вы ранее предоставляли. если в апелляции вы захотите предоставить новые доказательства, вам будет необходимо будет обосновать невозможность предоставления этих доказательств в суд первой инстанции (ч.2 ст.322 ГПК РФ).

    19 Февраля 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    По делам об административных правонарушениях суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в полном объеме независимо от доводов, указанных в жалобе. Суд первой инстанции направляет дело вместе с жалобой в суд апелляционной инстанции. Если у Вас есть новые доказательства, то можете их предъявить. Только на сколько я знаю Верховный суд не рассматривает апелляционные жалобы по делам об административных правонарушениях.

    20 Февраля 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть