Здравствуйте я на счёт того что мне сказали что я выиграла 200т ну чтобы их банковский счёт позволил им
здравствуйте
я на счёт того что мне сказали что я выиграла
200т ну чтобы их банковский счёт позволил им перевести мне 200т мне нужно было снапала заплатить 1001р потом счёт не разморозился и мне пришлось оплатить ещё 2005р потом сказали что нужно ещё 5050р заплатить после этого платёж поступить на счёт скажите пожалуйста это правда что так может произойти и если это не правда я смогу забрать сои те деньги которые перевела ?помогите пж
Здравствуйте Мия.
Здравствуйте. Это мошенничество (УК РФ Статья 159. Мошенничество). Ни один банк или организация не требует оплату для перевода выигрыша или разблокировки счёта. Все подобные схемы построены на выманивании денег. Деньги, которые вы уже перевели, вернуть, скорее всего не получится, но нужно действовать сразу.
Сохраните все переписки, квитанции и данные получателей переводов. Обратитесь в ваш банк и подайте заявление о мошенничестве, чтобы зафиксировать факт перевода. Также подайте заявление в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем выше шанс, что счета мошенников успеют заблокировать и установить.
Больше ничего никому не переводите и не сообщайте данные карты, кодов или паспортных сведений. Даже если вам обещают вернуть деньги после очередного платежа, это продолжение обмана.