Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вода по показаниям приборов

В квартире стоят счётчики на воду и есть общедомовой счётчик. Но в доме не у всех стоят счётчики. Почему я должна платить за соседа ,у которого нет прибора учёта и , который платит только по тарифу и льёт воду сколько хочет, а у меня по листочку получается ,что я плачу сверх тарифа ,хотя я лью воды меньше,чем положено по тарифу.Можно ли здесь применить закон о защите прав потребителей и как?

19 Февраля 2013, 08:45, вопрос №47127 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вы платите на основании показаний своего счетчика, а сосед платит с учетом нормы потреьления воды в месяц (плату такую устаналивает региональные власти) при этом ставка за такую норму умножается на количество проживающих, так что неизветсно кто больше платит,

    сейчас в силу закона все собственники обязаны поставить в квартиры счетчики...

    а вот показания общедомого счетчика разсбрасываются на всех собственников согласно их доли в доме (по кв. м. квартиры)

    19 Февраля 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats