Какие окведы нам подойдут для добавления?
Нужно подобрать оквед для:
У нас учебный центр, хотим свой логотип наносить на концтовары, текстиль, сувениры пластмассовые, брелки, кепки, футболки, и разные бытовые вещи. Кроме подарков, мы планируем эту продукцию продавать.
Для учебного центра, который планирует изготавливать и продавать продукцию с логотипом (канцтовары, текстиль, сувениры, брелки, кепки, футболки и др.), рекомендуется выбрать ОКВЭД, позволяющие законно охватить производство, тиражирование и торговлю различными товарами, а также рекламную и сувенирную деятельность.
Основные подходящие ОКВЭД
1) Производство одежды и текстиля
— 14.19 — Производство прочей одежды и аксессуаров одежды.
— 13.92 — Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.
2) Производство сувениров и изделий из пластмасс
— 22.29 — Производство прочих изделий из пластмасс.
— 32.99 — Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки (сюда часто относят брелки, сувениры, подарки).
3) Производство и торговля канцтоварами
— 17.23 — Производство бумажных канцелярских принадлежностей.
— 46.49 — Торговля оптовая прочими непродовольственными потребительскими товарами.
— 47.19 — Торговля розничная прочими товарами в неспециализированных магазинах.
4) Нанесение логотипов/рекламная деятельность
— 18.12 — Прочие виды печати (шелкография, нанесение логотипов на сувениры, одежду, текстиль).
5) Торговая деятельность
— 47.78 — Торговля розничная прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки (сувениры, подарки, канцтовары и т.п.).
Можно добавить сразу несколько кодов из перечисленных выше, чтобы охватить как изготовление, так и реализацию сувенирной/рекламной продукции с логотипом учебного центра.
Оцените ответ, если он был Вам полезен!