Куда обращаться за выплатами после гибели мужа на СВО, если есть завещание?

Здравствуйте, муж погиб на сво, у меня есть завещание ( со свекровью отношения не очень) куда мне идти, чтобы получить выплаты, так а как она хочет из получить, но в нашей жизни она не учавствовала, кратко сказать, одно время я обеспечивала нас с ним, а она даже кусок хлеба не давала…..

, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вопросы решаются через военкомат.

Всего доброго!