Подрядчик работу выполнил качественно и в срок, но по Исполнительной смете теперь есть доп работы и уменьшены объемы изначальных (после замеров Технадзора)
Здравствуйте! Заключен контракт по 44 фз на капремонт помещений здания. В аукционной докум. была прикреплена смета с некорректными объемами работ (разница 45 %). Подрядчик работу выполнил качественно и в срок, но по Исполнительной смете теперь есть доп работы и уменьшены объемы изначальных (после замеров Технадзора). Как поступить Подрядчику? Контрактный управляющий не соглашается на допик с актом об изменении видов и объемов работ.
Добрый день!
Руководствуясь постановлением Правительства РФ от 16.04.2022 № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия» обратитесь к закзчику с письменным обращением о необходимости заключения дополнительного соглашения. Заказчик в течение 10 дней обязан принять решение.