Как законно можно это ускорить

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я подверглась мошенничеству, с карты списали деньги. Как бы не маленькую сумму. Я сразу обратилась в банк, написала заявление в полицию. Есть ли возможность, чтобы банк вернул мне эти деньги? Они писали, что рассмотрение моего обращения, до 9.10, сегодня они мне прислали смс с тем, что они продлили рассмотрение моего обращения до 01.11. разве можно так? Как ускорить это рассмотрение. Все произошло 29.09 то есть практически две недели его рассматривали, им времени стало мало и они ещё продлили. Как законно можно это ускорить. Очень жаль, что теперь "человек" зная ФИО, дату рождения и номер карты может спокойно снять деньги с карты

, Оксана, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дело в том что рассмотрение подобного рода вопросов носит индивидуальный характер и не имеет процессуальных сроков установленных действующим законодательством. Посмотрите на это с другой стороны. В банке есть сотрудник, которому поручено разобраться в ситуации. Он должен все проверить, запросить недостающую информацию, сопоставить факты и т.д. и т.п. в том числе проверить вас на предмет причастности. Как правило это делается в первую очередь. Поэтому надо набраться терпения.

К слову сказать тех данных которые вы перечислили не достаточно чтобы снять деньги с карты.

Для интернет покупки нужно знать трехзначный код на обратной стороне и при транзакции приходит смс подтверждение. Для перевода денег также запрашивает код. Так или иначе вы сделали все что могли и должны были в сложившейся ситуации, но периодически позванивайте в банк.