Оплачивается госпошлина за заявление о новых обстоятельствах по проживанию несовершеннолетнего сына

Оплачивается госпошлина на заявление по новым обстоятельствам дело о месте проживания несовершенно летнего сына

, Юрий, г. Собинка
Елена Мак
Юрист, г. Москва

Заявление о пересмотре дела о месте проживания несовершеннолетнего сына по новым обстоятельствам подлежит оплате государственной пошлиной. Поскольку требование об определении места жительства ребенка носит неимущественный характер и не подлежит оценке, размер государственной пошлины за подачу заявления по новым обстоятельствам рассчитывается исходя из ставок, установленных для исков неимущественного характера.

Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Юрий, не согласен с мнением предыдущего юриста. Исковые заявления и иные заявления в защиту прав детей госпошлиной не оплачиааются