Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Спор с соседями

Здравствуйте!

Мы купили 4-х комнатную квартиру, было указано в объявлении, что прилагается кладовая (оборудовали сами, в общем коридоре, на месте мусоропровода) и при просмотре тоже говорили, что кладовая прилагается. Мы при переезде поменяли в ней замок, но когда приехала соседка, выяснилось, что после подписания основного договора, один из собственников продал ей эту кладовую! У нашей соседки однокомнатная квартира и она в ней с 2003 года не живёт, а сдаёт квартирантам. Мы уступать не хотим, так как двое детей и складывать есть что туда. Как нам разрешить спор???

07 Июня 2014, 20:33, вопрос №471204 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Доброе время суток. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ межквартирные лестничные площадки являются общим имуществом собственников помещений в доме. А согласно пп. 1, п. 4 ст. 37 того же кодекса, запрещен выдел в натуре своей доли в праве общей собственности. Другими словами — данная постройка является незаконной. А сделка по продаже данной кладовой — попахивает мошенничеством.

    07 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats