Возможно ли переоформить залоговый автомобиль на себя при наличии на руках стс и ПТС если автокредит оформлен на собственника авто, а кредит плачу я, пользователь авто
Здравствуйте. Возможно ли переоформить залоговый автомобиль на себя при наличии на руках стс и ПТС если автокредит оформлен на собственника авто, а кредит плачу я, пользователь авто
Договор залога надо читать, если без согласия банка это возможно, то проблем нет, авто уйдет вместе с обременением, либо потребуется согласие банка
Добрый вечер! В соответствии с ч.2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ:
Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога. В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.