Как снять долги по ЖКХ с бывшего члена семьи после смерти собственника комнаты?

Здравствуйте! 4 года назад умер бывший муж, у него осталась комната, процедуру наследования занималась дочь, но до конца ещё не довела. Я прописана была в этой комнате вместе с ней. Весь долг за 4 года за жкх повесили на меня. Сейчас она хочет вступить в наследство, т.е. довести уже до конца. Как с меня снять все долги за жкх, она согласна их принять,когда она доделает документы по наследству??

, Елена, г. Ангарск

Здравствуйте, Елена!

Полностью от долгов таким образом Вы не избавитесь, увы. Только от половины задолженности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».