Я вступил в наследство на автомобиль, в ГИБДД он ещё не оформлен, могу ли я передвигаться на нём и в течение какого срокам, машина застрахована ОСАГА

Добрый день.

Я вступил в наследство на автомобиль, в ГИБДД он ещё не оформлен, могу ли я передвигаться на нём и в течение какого срокам, машина застрахована ОСАГА.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

До получения у нотариуса свидетельства о праве на наследственное имущество, передаче его в МРЭО и регистрации права на авто, управлять им Вы не можете.