" мне стало не по себе от таких слов, я к сожалению не могу вернуть время назад, с каждым днем все хуже и хуже, я хочу начать резать Вены, хоть как то себя утешать (мне просто нужен совет)

На момент этого происшествия мне было 13 лет, общалась с парнем ему было 16 лет, он давил на меня каким то образом, и я начала кидать ему фотографии ну не супер интимные, было две фотки в трусах, и скидывала ляжки иногда, не более, я этого не хотела, тем более что бы кто то узнал об этом, но мачеха спалила переписку начала обзывать меня не очень приятными словами, потом дошло все до моих родственников, мне очень стыдно смотреть всем в глаза, так еще и мои переписки где мы с ним очень по взрослому общались, так же прочли, что мне делать в этой ситуации, мне очень плохо,я себя ненавижу, плюсом у старшей двоюродной сестры есть парень, он тоже все это знает, когда сестра разговаривала с ним по звонку, он в шутку спросил: «сколько продаешь интимки, или ты за спасибо кидаешь?» мне стало не по себе от таких слов, я к сожалению не могу вернуть время назад, с каждым днем все хуже и хуже, я хочу начать резать Вены, хоть как то себя утешать (мне просто нужен совет)

, Рузана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рузана!

Вы спросили совета и могу Вам сказать, как человек, которому тоже когда-то было 13 лет, не стоит себе вредить только потому, что вокруг Вас люди, не понимающие, что с Вами происходит, не сочувствующие, насмехающиеся и т.д.

Гораздо стыднее должно быть тому парню, который Вас «развел», вашей мачехе, которая раструбила обо всем этом, вашей сестре и ее парню и другой родне. Вместо того, чтобы объяснить вам, что такое поведение прежде всего не безопасно и поддержать вас, они Вас гнобят. Но Вам надо это пережить. Поверьте, никто из тех, кто Вас ругает или насмехается над вами, на самом деле не хочет Вам зла. Просто они неумные люди. Простите их. И себя простите. Вы получили суровый урок, теперь, наверное, будете осмотрительнее в общении с парнями (мало ли историй с шантажом подобными фото).

Даже если бы Вы кому-то отправили свои полностью голые фото — и это была бы не катастрофа, поверьте. Не стоит себя корить за проявленную глупость. Ну да, Вы совершили глупость, поддались на уговоры обаятельного мальчика постарше — а с кем такое не случалось? Да с тысячами и десятками тысяч девочек, девушек, женщин такое было. И еще не один раз будет. И с Вами тоже. Гордиться, конечно, тут нечем, но и убивать себя из-за этого было бы еще большей глупостью.

Ваша сексуальность будет и дальше развиваться, от природы никуда не денешься. Но просто будьте осмотрительнее, берегите свое здоровье (наверное, Вы уже знаете о СПИДе/ВИЧ и других болезнях, передающихся половым путем, о нежелательной беременности), относитесь критически к тому, что говорят Вам парни, хотя не влюбляться и не слышать «голоса тела» все равно не сможете, это же естественно ))