Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 ч 4

У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика шоколад, при обыске надо заметить который проводился без надлежащего оформления и без освидетельствования понятых, у него нашли еще 20 грамм этого же вещества , сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение. Нракотики были ему подброшены на руках у него было только 2.4 грамма

07 Июня 2014, 19:23, вопрос №471168 Влад, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Влад. Давать заочные консультации по уголовным делам, связанным с незаконным оборотов наркотиков — занятие заведомо неблагодарное, поскольку необходимо тщательно разбираться во всех обстоятельствах дела, учитывая все нюансы — это возможно лишь при непосредственном участии в деле. Исходя из описания,

    У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика… у него нашли еще 20 грамм этого же вещества, сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение

    Влад

    ситуация очень серьёзная. За покушение на сбыт (2,4 г), а возможно будет вменяться также и приготовление к сбыту 20 г наркотического средства (а не просто хранение без цели сбыта) — если Ваш друг будет признан судом виновным — может быть назначено значительное наказание в виде лишения свободы. Поэтому могу дать лишь универсальную рекомендацию — желательно заключить соглашение с адвокатом, который специализируется и имеет положительный опыт защиты по «наркотическим» делам.

    07 Июня 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Нракотики были ему подброшены

    Влад

    … но доказать это не удастся, поскольку были изъяты при понятых, а у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции и понятым.

    07 Июня 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats