Может ли срочник после получения военного билета и паспорта самостоятельно добраться до места жительства и отказаться от выделенного билета до место жительства

, Алексей, г. Новосибирск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих», при увольнении с военной службы военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом.

 Но при этом демобилизованный  может добраться до места своего жительства самостоятельно, предупредив заблаговременно свое командование.