Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Распространение травы

Здравствуйте,я бы хотела узнать,какой срок светит моему мужу и реально ли получить условное?У нас маленький ребенок,ему еще только 7 месяцев. Его задержали сегодня с 4 кг марихуаны.Он написал явку с повинным.Помогите!!!

07 Июня 2014, 18:56, вопрос №471158 Александра, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, данное деяние уголовно наказуемо….

    Ст. 228 УК РФ

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере —
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
    2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

    3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

    Вам необходим хороший адвокат, срок реальный.

    07 Июня 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    задержали сегодня с 4 кг марихуаны.

    Александра

    При таком количестве срок будет весьма серьёзным.  Будет вменяться приготовление к сбыту наркотика, ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, по признаку «в сособо крупном размере. Потому что количество наркотика свидетельствует о цели сбыта; оно явно превышает запас, предназначенный для личного потребления.

    Максимальное наказание — до 20 лет л/св, но за приготовление, т.е. неоконченное преступление, может быть назначено не более половины этого срока, т.е до 10 лет.

    Условное наказание может быть назначено при сроке до 8 лет л/св. Но при таком количестве — 4 кг, на снисхождение рассчитывать трудно.

     

    07 Июня 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats