Как защитить ребенка от долгов отца и взыскания алиментов в пользу родителя?

Здравствуйте! Бывший муж не участвует в жизни ребенка! Алименты от него приходят! Известно что у него множество кредитов,подскажите как обезопасить ребенка от кредитов бывшего мужа и чтоб ребенок не выплачивал алименты отцу

, Кристина, г. Ангарск

Здравствуйте!

Если родитель абсолютно не участвует в срдержании и воспитании ребенка, его можно лишить  родительских прав, тогда ребенок уже точно ничего не должен такому родителю.

В последующем, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Можете ознакомиться со статьей 87 Семейного кодекса.