Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заводской брак в телефоне а коробка утеряна

здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили телефон на следующий день оказалось что он не заряжается, поехали в магазин, его забрали на экспертизу, но без коробке, выписали бумаги о приеме телефона а чек забрали себе. прошел месяц нам позвонили сказали что это заводской брак и для возврата нужна коробка от телефона, но она утеряна. что с этим можно сделать?

07 Июня 2014, 18:13, вопрос №471138 Анастасия, г. Батайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Анастасия!

    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Требования об упаковке закон не содержит. Такие требования существуют при обмене товара надлежащего качества в порядке ст. 25 Закона. Требования Продавца не правомерны. Пишите претензию, далее можно обратиться всуд.

    С Уважением, Надежда.

    07 Июня 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats