Куда мне обратиться и могу ли я, сама получить свидетельство о смерти отца в загсе?

Добрый день, что делать, елси нужно свидетельство о смерти отца, погибшего на сво, а мать не хочет идти в загс со мной, а я несовершеннолетняя? Куда мне обратиться и могу ли я, сама получить свидетельство о смерти отца в загсе?

, Марина, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

В суд на эмансипацию, если вам есть 16 лет. Пройдете ее — сами сможете оформить документы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.